Решите уравнения:

- х =

с · 6 = 2

- с =

х - =

а · 0,4 =

+3
Ответы (1)
  1. 27 августа, 02:58
    0
    1) 1/3-x=1/2|•6

    2-6x=3

    -6x=3-2

    -6x=1

    x=1:-6

    x=-1/6

    2) c•6=2

    c=2:6

    c=1/3

    3) 11/15-c=1/3|•15

    11-15c=5

    -15c=5-11

    -15c=-6

    c=-6: (-15)

    c=0.4

    4) x-2/3=5/6|•6

    6x-4=5

    6x=5+4

    6x=9

    x=9:6

    x=1.5

    5) a•0.4=4/15

    a•2/5=4/15|•15

    15a•6=4

    15a=4:6

    15a=2/3

    a=2/3:15

    a=2/45