Как оформить задачу? Уч 3 А кл. Сделали 22 игрушек а уч. 3 Б - 50 игр. Все эти игрушки отнесли в детский сад и раздали детям. Каждая группа получила по 8 игрушек. Сколько групп было в дет. саду?

+5
Ответы (2)
  1. 1 марта, 00:20
    0
    3 А кл - 22 игрушки

    3 Б класс - 50 игрушек

    1) 50+22=72 (игр.) - всего

    2) 72 : 8 = 9 (групп) - было

    Ответ: 9 групп в детском саду
  2. 1 марта, 02:21
    0
    3 А-22 игр.

    3 Б-50 игр

    1) 22+50=72

    2) 72:8=9

    Ответ: 9 групп было в дет. саду