Ученики 3 класса А сделали 22 игрушки а ученики 3 класса Б сделали 50 игрушек. все эти игрушки отнесли в детский сад и раздали детях. каждая группа получила по 8 игрушек. Сколько групп было в детском саду.

+3
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 00:53
    0
    1) 22+50=72 (игр.) - сделали всего

    2) 72:8=9 (гр.) - группы

    Ответ: 9 групп в детском саду
  2. 14 февраля, 01:31
    0
    Сколько всего игрушек сделали

    22+50=72 игрушки

    сколько групп в саду

    72:8=9 групп

    ответ: 9 групп