1) после того как мальчик подарил другу третью часть всех тетрадей и 6 тетрадей брату, у него осталось 12 тетрадей. Сколько тетрадей было у мальчика первоначально?

2) реши уравнение:

23+x+107=250

3) найди сумму цифр наименьшего четырёхзначного числа с различными уифрами, у которого начиная слева цифры стоящие на нечетных местах нечетные а цифры стоящие на четных местах четные

4) Для приготовит теста торта берут 4 части муки, 2 части молока и сахарного песка. Сколько граммов молока надо взять чтобы приготовить 864 г теста в такой пропорции?

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 11:57
    0
    1) пусть у мальчика было х тетрадей

    х/3 - подарил другу

    х-х/3-6=12

    2 х/3=18

    х=18*3/2=27

    2) 23+х+107=250

    130+х=250

    х=250-130

    х=120

    3) число будет наименьшим, если четные цифры будут 2, а нечетные 1

    четные места - второе и четвертое, нечетные - первое и третье: 1212

    4) пусть одна часть - х, тогда муки 4 х, молока и сахара по 2 х

    4 х+2 х+2 х=864

    8 х=864

    х=864/8

    х=18 г

    2*18=36 г - молока надо взять
  2. 18 марта, 13:25
    0
    2. 23+х+107=250

    130+х=250

    х=250-130

    х=120