Ученики 3-го класса "А" сделали 22 игрушки, а ученики 3-го класса "Б" 50 игрушек. Все эти игрушки отнесли в детский сад и раздали детям. Каждая группа получила по 8 игрушек. сколько групп было в детском саду.

+3
Ответы (2)
  1. 11 января, 19:01
    0
    Решение:

    1) 22+50=72 (и)

    2) 72:8=9 (г)

    Ответ: 9 групп.
  2. 11 января, 20:57
    0
    1) 22+50=72 (и) - всего. 2) 72:8=9 (г) - было в саду. Ответ: 9 групп