Ученики 3 класса А сделали 22 игрушек, а ученики 3 Б - 50 игрушек. все эти игрушки отнесли в детский сад и раздали детям. каждая группа получила по 8 игрушек. Сколько групп было в детском саду?

+1
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:33
    0
    22+50=72 игрушки всего

    72/8 = 9 групп
  2. 4 февраля, 12:25
    0
    50+22=72 всего игрушек

    72/8=9 групп в саду