Решите задачу с решением. по тропинке вдоль кустов шло одиннадцать хвостов. сосчитать я также смог. что шагало 30 ног. жто вместе шли куда то петухи и поросята

+1
Ответы (2)
  1. 23 апреля, 23:17
    0
    X - поросята

    у - петухи

    4*х+2*у=30

    х+у=11

    это в системе и развязываем

    2*х+у=15

    х+у=11

    х=4

    у=11-4

    у=7
  2. 24 апреля, 01:15
    0
    4 х+2 у=30

    2 х+у=15

    х+у=11

    ответ: 4 поросенка и 7 петухов