Решите уровнение

(x-12) + (16-2x) = 14

+4
Ответы (2)
  1. 6 июня, 14:16
    0
    (х-12) + (16-2 х) = 14

    х-12+16-2 х=14

    -х+4=14

    -х=14-4

    -х=10 ддомножаем на (-1)

    х=-10
  2. 6 июня, 16:57
    0
    Х=-10 просто решаем раскрывая скобки