Из двух городов, расстояние между которыми 300 км, вышли одновременно навстречу друг другу два поезда. Через 2 ч расстояние между ними было 80 км. Найдите скорость каждого поезда, если скорость одного из них на 10 км/ч меньше скорости другого.

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 05:36
    0
    1) (300 - 80) : 2 = 110 (км/час) скорость сближения

    2) (110 + 10) : 2 = 60 (км/час) скорость второго

    3) 60 - 10 = 50 (км/час) скорость первого

    Ответ 50 и 60 км/час