Решите уровнение 4 (2x-1) - 3 (x+1) = 3x+5

+1
Ответы (2)
  1. 24 августа, 23:35
    0
    4 (2 х-1) - 3 (х+1) = 3 х+5

    8 х-4-3 х+3=3 х+5

    8 х-3 х-3 х=5-3+4

    2 х=6

    х=6:2

    х=3
  2. 25 августа, 01:55
    0
    4 (2 х - 1) - 3 (Х + 1) = 3 х + 5

    8 х - 4 - 3 х - 3 = 3 х + 5

    5 х - 7 = 3 х + 5

    2 х = 12

    Х = 6