Площадь прямоугольника 36 см; 2, а длина одной из его сторон 9 см вычесли периметр этого прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 06:18
    0
    Мы знаем, что формула площади: S=ab.

    Значит надо 36:9=4 см2

    Это вторая сторона прямоугольника.

    Теперь мы знаем обе стороны и можем вычеслить его периметр.

    P = (a+b) * 2

    9+4=13 см

    13*2=26 см2

    Ответ: периметр: 26 см2