На поле паслось 23 коровы. Их было на 17 меньше, чем овец. Сколько коров и овец вместе паслось на полянке?

+4
Ответы (2)
  1. 12 октября, 07:53
    0
    Коровы-23

    овцы-23+17

    23+17=40

    Ответ: 40 овец
  2. 12 октября, 11:05
    0
    1) 23+17=40 (п.) овец

    2) 23+40=63 (п.)

    Ответ: 63 коров и овец послись всего.