Погружение на дно озера совершили в 2009 г. глубоководные аппараты "мир - 1" и "мир-2 ". какой из аппаратов был под водой больше и на сколько, если "мир 1"начал погружение в 8 ч. 30 мин. и всплыл в 14 ч 30 минут а "мир-2" начал погружение в 8 ч 50 мин и всплыл в 16 ч 00 мин.

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:14
    0
    Мир-1

    всплыл в 14 ч 30 мин

    погрузился в 8 ч 30 мин

    был в воде: 14-8=6 ч 30-30=0 мин

    мир-2

    всплыл в 16 ч 00 мин

    погрузился в 8 ч 50 мин

    был в воде: 16-8=8 ч 00-50=-50 мин; 1 ч = 60 мин

    был в воде: 8-1=7 ч 60-50=10 мин

    разница в нахождении в воде:

    7-6=1 ч 10-0=10 мин

    Ответ: мир-2 был в воде на 1 ч 10 мин (или 70 мин) больше