Первая машинистка печатает за 1 час 2/9 рукописи, а вторая 1/18 рукописи. Какую часть рукописи напечатают обе машинистки за 2 часа?

+1
Ответы (1)
  1. 17 марта, 15:13
    0
    (2/9) + (1/18) = (4/18) + (1/18) = 5/18 (книги) напечатают обе машинистки за один час работы

    2 * (5/18) = 10/18 = 5/9 (книги) - Ответ