Найдите число, если:

1) 1% этого числа равен 7

2) 1% этого числа равен 0,36

3) 280% этого числа равны 70

4) 104% этого числа равны 260

+3
Ответы (1)
  1. 2 июля, 11:21
    0
    1) Если 1% = 7, тогда

    100% = 7·100 = 700.

    Ответ: 700.

    2) Если 1% = 0,36 тогда

    100% = 0,36·100 = 36.

    Ответ: 36.

    3) 280% = 70.

    (70:280) ·100 = 25.

    Ответ: 25.

    4) 104% = 260.

    (260:104) ·100 = 250.

    Ответ: 250.