В одн ваз поставили 15 цветков во вторю в 3 раза меньше а в третью на 4 больше чем во второй. сколько всего цветков в трёх вазах

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 01:34
    0
    1 ваза = 15 цв

    2 ваза = ? в 3 раза < чем в 1 вазе

    3 ваза = ? на 4 > чем во 2 вазе

    Всего = ? цв

    1) 15 : 3 = 5 цв во второй вазе

    2) 5 + 4 = 9 цв в третьей вазе

    3) 15 + 5 + 9 = 29 цв в трех вазах
  2. 17 октября, 04:30
    0
    1-я ваза 15 цветков

    2-я ваза 15:3 = 5 цветков

    3-я ваза 5+4=9 цветков

    Всего: 15+5+9=29 цветков