Решите уравнения:

а) - 2 х+8 х=-12

б) 5 х-3 х=15-17

в) 3 х-5 х=-21+33

г) - 7 х-9 х=-40+8

+4
Ответы (1)
  1. 18 июля, 13:28
    0
    А) - 2 х+8 х=-12; 6 х=-12; х=-12:6; х=-2; б) 5 х-3 х=15-17; 2 х=-2; х=-2:2; х=-1; в) 3 х-5 х=-21+33; - 2 х=12; х=12: (-2) ; х=-6; г) - 7 х-9 х=-40+8; - 16 х=-32; х=-32: (-16) ; х=2