Решите уравнения: а) х+3 х+5=17 б) 3,5 х+2,2 х=4.56 в) 3,2 у-2,7 у=0,6 г) 3,7z-z=0,54

+3
Ответы (2)
  1. 5 июля, 12:27
    0
    а) х+3 х+5=17

    х+3 х = 17-5

    4 х = 12

    х = 3

    б) 3,5 х+2,2 х=4.56

    5.7 х = 4,56

    х = о, 8

    в) 3,2 у - 2,7 у = 0,6

    0,5 у = 0,6

    у = 1,2

    г) 3,7 з - з = 0,54

    2,7 з = 0,54

    з = 0,2
  2. 5 июля, 13:28
    0
    А)

    4 х=17-5

    4 х=12

    х=12:4

    х=3

    б)

    5.7 х=4.56

    х=4.56:5.7

    х=0.8

    в)

    0.5 у=0.6

    у=0.6:0.5

    у=1.2

    г)

    2.7z=0.54

    z=0.54:2.7

    z=0.2