Площадь прямоугольника равна 260 квадратных сантиметров, а его периметр равен 66 см. Найдите строев прямоугольника

+3
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 15:22
    0
    Система уравнений (a+b) x2=66

    axb=260

    a+b=33 a=33-b

    axb=260 (33-b) b=260

    b^2-33b+260=0

    D=49

    b = (33+-7) / 2=20; 13 a=13; 20