Решите ур-е (x-2) (-2x-3) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 08:38
    0
    (x-2) (-2x-3) = 0

    -2 х ²-3 х+4 х+6=0

    -2 х²+х+6=0

    2 х²-х-6=0

    а=2, б=-1, с=-6

    Д=б²-4 ас=1-4*2 * (-6) = 1+48=49

    х₁=-б+√Д/2 а=1+7/4=8/4=2

    х₂=-б-√Д/2 а=1-7/4=-6/4=-3/2

    Ответ:

    х₁=2

    х₂=-3/2