Ручка и карандаш стоят вместе 76 руб. а ручка дороже карандаша на 24 руб. Сколько стоит ручка карандаш отдельно

+5
Ответы (2)
  1. 6 января, 17:25
    0
    1) 76*2=2888 (р.) - стоят карандаши

    2) 2888:24=120 (ост3) (р) - стоит ручка

    3) 120/2=60 (р)

    Ответ: 60 рублей строят ручка и карандаш отдельно
  2. 6 января, 19:04
    0
    Пусть карандаш - Х руб

    тогда ручка - х+24 руб, а вместе - 76 руб. получаем уравнение

    х+х+24=76

    2 х=76-24

    2 х=52

    х=26 (руб) - стоит карандаш

    26+24=50 (руб) - стоит ручка