Как решить уравнение (-х+7) * (х+6) = 0

+1
Ответы (1)
  1. 17 октября, 16:29
    0
    (-х+7) * (х+6) = 0

    один из множителей должен быть равен 0

    возможны 2 варианта (два корня уравнения) :

    -х+7=0 тогда х=7

    х+6=0 тогда х=-6