Нок (12,10,15) = ? ...

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 10:21
    0
    12-2·2·3; 10-2·5; 15-3·5 значит 15·2·2=60
  2. 12 июня, 12:57
    0
    15 = 3 · 5

    12 = 2 · 2 · 3

    10 = 2 · 5

    НОК (12; 10; 15) = 3 · 5 · 2 · 2 = 60

    Ответ: 60