Решите уравнение

158,6 + (80-x) * 4=243

а) 20,4

б) 58,9

в) 84,4

г) 101,1

+5
Ответы (2)
  1. 23 января, 16:07
    0
    Б) 58,9

    158,6 + (80-х) * 4=243

    (80-х) * 4=84,4

    80-х=21,1

    -х=-58,9

    х=58,9
  2. 23 января, 17:02
    0
    80 - ((243 - 158,6) : 4) = 80 - 84,4 : 4 = 80 - 21,1 = 58,9, т. е. б)