Составить задачу: девочек - 7 чел., мальчиков-? чел., на 3 больше

+2
Ответы (2)
  1. 3 июня, 14:30
    0
    В лес пошло 7 девочек, а мальчиков на 3 больше. Сколько мальчиков пошло в лес? Сколько всего детей пошло в лес?

    Решение

    1) 7+3=10 (чел.) - мальчиков пошло в лес.

    2) 7+10=17 (чел.) - всего детей пошло в лес.

    Ответ: в лес пошло 10 мальчиков; В лес пошло 17 человек.
  2. 3 июня, 14:55
    0
    Девочек-7 чел., мальчиков-? чел., на 3 больше. Сколько всего детей?

    1) 7+3=10 (м)

    2) 13+10=23 (д)

    Ответ: было 23 ребенка