Груша с яблоком весит 220 граммов а груша и лимон 160 граммов.

Яблоко тяжелее лимона в 2 раза сколько весит груша?

+5
Ответы (1)
  1. 31 июля, 05:17
    0
    Яблоко = 2 лимона, заменим в первом, гр + 2 лим = 220, вычтем второе и получим лимон 220 - 160 = 60, а гр = 160 - 60 = 100