В8 одинаковых мешках320 кг сахарного песка. Сколько сахарного песка в16 таких мешках. реши задачу двумя способами.

+1
Ответы (2)
  1. 5 августа, 01:43
    0
    1) 320:8=40 кг в одном мешке

    2) 16*40=640 кг в 16 мешках

    1) 16:8=2 (в 2 раза больше)

    2) 320*2=640 кг
  2. 5 августа, 02:27
    0
    320:8=40

    40*16=640-1 способ

    320:8*16=640