Катер, имеющий сщбственную скорость 15 км/ч, плыл 2 часа по течению реки и 3 часа против течения. Какое расстояние он проплыл за все время, если скорость течения реки 2 км/ч?

+5
Ответы (2)
  1. 4 июня, 11:57
    0
    1) (15+2) * 2=34 (км) по течению

    2) (15-2) * 3=39 (км) против течения

    3) 34+26=73 (км) за все время
  2. 4 июня, 12:20
    0
    Решение 2 (15+2) + 3 (15-2) = 73 км. Ответ 73 (если понадобятся объяснения пишите в комментарии)