Сплав массой 360 грамм состоит из меди и олова отношение массы меди к массе олова равно 5:4 Найдите массу меди в сплаве

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 17:25
    0
    5+4=9 частей весят 360 гр

    5 частей весят 360:9*5=200 гр
  2. 8 июня, 19:11
    0
    5 + 4 = 9 (частей) всего

    360 : 9 = 40 (г) в одной части

    40 * 5 = 200 (г) масса меди в сплаве (Ответ)