сплав массой 360 г. Состоит из меди и олова. Отношение массы меди к массе олова равно 5:4. Найдите массу олова в сплаве

+1
Ответы (1)
  1. 7 июня, 14:04
    0
    5x+4x=360

    9x=360

    x=360:9

    x=40

    40*5=200

    40*4=160