У Вити было 90 гвоздей. На ремонт мебели у него ушло 7/18 всего количества гвоздей. Сколько гвоздей у Вити осталось после ремонта?

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 23:22
    0
    Для начала нужно домножить дробь 7/18 до?/90. Это будет дробь 35/90. То есть, мы домножили на 5. Теперь мы знаем, что 35 гвоздей потратили. Осталось 90-35 = 55 гвоздей осталось.
  2. 6 октября, 02:15
    0
    1) 90:18=5 (гв.) - 1/18

    2) 5*7=35 (гв.) - ушло на ремонт

    3) 90-35=55 (гв.) - осталось

    Ответ: 55 гвоздей