100 арбузов было у Тани а у Ани на 50 штук больше сколько всего было у Тани арбузов решить Задачу абратный наные.

+3
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 23:53
    0
    100+50=150 (арбузов) было у Ани

    100+150=250 (арбузов) было всего

    Ответ: у Ани было 150 арбузов, а всего у них было 250 арбузов

    У Тани и Ани было 250 арбузов. Сколько арбузов было у Тани, если у Ани было 150 арбузов?

    250-150=100 (арбузов) было у Тани

    Ответ: у Тани было 100 арбузов