Решить уравнение

(17 х-8 х+3) : 7=12

х=?

+5
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 05:59
    0
    17 х-8 х+3=84

    9 х-81=0

    9 х=81

    Х=9
  2. 23 сентября, 07:04
    0
    (17x-8x+3) : 7=12

    17x-8x+3=12*7

    9x+3=84

    9x=84-3

    9x=81

    x=81:9

    x=9