В трёх бочках 60 л воды. Из первой бочки взяли 10 л воды, из второй 12 л, а в третью долили 5 л. Сколько теперь литров воды в трех бочках?

+1
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:46
    0
    1) 60:3=20 литров воды в каждой бочке 2) 20-10=10 литров воды осталось в 1 бочке 3) 20-12 = 8 литров воды осталось во 2 бочке 4) 20+5=25 литров воды осталось в 3 бочке