33 школьника пришли в кинотеатр и заняли места в 3 х первых рядах. Когда с первого ряда 7 учеников пересели во второй, а со второго ряда 3 пересели в третий, в каждом ряду учеников стало поровну. Сколько учеников сидело в каждом ряду с самого начала?

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:25
    0
    В каждом ряду должно быть 33 / 3 = 11

    х - число учеников в первом ряду

    х - 7 = 11 х = 11 + 7 = 18 учеников было в первом ряду

    y - число учеников во втором ряду

    y + 7 - 3 = 11 y = 11 - 7 + 3 = 7 учеников было во втором ряду

    z - число учеников в третьем ряду

    z - 3 = 11 z = 11 - 3 = 8 учеников было в третьем ряду