Выполните деление: 10 / 5/8; 2 / 1 1/3; 12 / 2 1/7

+2
Ответы (1)
  1. 13 июня, 00:20
    0
    10 : 5/8 = 10 * 8/5 = 16

    2 : 11/3 = 2 * 3/11 = 6/11

    12 : 2 1/7 = 12 : (14/7+1/7) = 12 : 15/7 = 12 * 7/15 = 84/15 = 5 9/15 = 5 3/5