Решите уравнения по действиям

(8x-3) - (3x+4) = 5

(x+2) 5-6=49

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 11:13
    0
    (8 х-3) - (3 х+4) = 5 1) 8 х-3-3 х-4=5 2) 8 х-3 х-3-4=5 3) 5 х-7=5 4) 5 х=5+7 5) 5 х=12 6) х=12:5 7) х=2,4