Найдите 5x-1 если x корень уравнения 3 (x-4) - 5 (x+2) = - 18-4x

+1
Ответы (1)
  1. 7 октября, 05:59
    0
    3 (x-4) - 5 (x+2) = - 18-4x

    3x-12-5x-10=-18-4x

    2x=4

    x=2

    5x-1=5*2-1=9