Ширина прямаугольника 16 см, а длина в 3 раза больше. Найди периметр прямоугольника. Найди сторону квадрата с таким же периметром.

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 20:25
    0
    1) 16*3=48 (см) - длина

    2) 16+48+16+48=128 (см) периметр прямоугольника

    3) 128:4=32 (см) - сторона квадрата
  2. 22 сентября, 23:50
    0
    16*3=48 см - длина

    Р=2 (а+b)

    Р=2 (16+48) = 128 см - периметр