Дана рвносторонний треугольник, периметр которого 24 см. Найди периметр треугольника, каждая сторона которого в 4 раза меньше стороны данного треугольника.

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 07:15
    0
    1) 24:3 = 8 см сторона треугольника

    2) 8:4=2 см сторона другого треугольника, у которого сторона меньше в 4 раза

    3) 2*3=6 см периметр другого треугольника
  2. 10 сентября, 10:04
    0
    Пускай сторона меньшего треугольника - х, а большего разумеется - 4 х

    то 4 х+4 х+4 х = 24

    12 х = 24

    х=2

    сторона меленького треугольника - 2 см

    периметр - 2+2+2 = 6