Сторона квадрата равна 15 метров на сколько процентов увеличится его площадь если сторону увеличить на 3 метра.

+4
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 19:39
    0
    15²=225 м² площадь квадрата

    15+3=18 м сторона нового квадрата

    18²=324 м² площадь нового квадрата

    324-225=99 м² на столько м² увеличится площадь

    100:225*99=44% на столько % увеличится площадь
  2. 14 декабря, 20:23
    0
    15 х15 = 225 (кв. см) площадь квадрата

    18 х 18 = 324 (кв. см) площадь нового квадрата

    225 - 100%

    324--х%

    324 х100 : 225=144%стало при увеличении площади

    144 - 100 = 44% на столько увеличилась площадь.