Найдите cos альфа, если sin альфа = √15:4 и альфа принадлежит (0; π:2)

+3
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 08:17
    0
    Cosx=+-√1-sin^2 ... (cosx-1 четверти положительный)

    cosx=√1-15/16=√1/16=1/4

    cosx=1/4