6. Поле прямоугольной формы имеет площадь 6 га. Ширина поля 150 м. Вычислите периметр поля

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:15
    0
    1 га = 10000 м2

    6 га = 60000 м2

    площадь = ширина*длинна

    60000=150*х

    х = 400 м

    периметр = 2 * (400+150) = 1100 м