Длина диагонали упок. коробки 74 см, а длина коробки 70 см. Найдите ширину коробки.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 15:06
    0
    По теореме Пифагора:

    Длина диагонали - гипотеза прямоугольного треугольника, длина коробки - один из катетов.

    74^2 = 70^2 - b^2

    b^2 = 74^2 - 70^2

    b^2 = 5476 - 4900 = 576

    b = 24