Решите уравнения:

2 (x-4) = 1

(1.2-x) + 1=1.8

+5
Ответы (2)
  1. 23 октября, 13:55
    0
    2 (x-4) = 1

    x-4=1:2

    x-4=0,5

    x=0,5+4

    x=4.5

    (1.2-x) + 1=1.8 1.2-x+1=1.8 x = - 1.2-1+1.8 x = - 0.4
  2. 23 октября, 14:34
    0
    2 х-8=1 2 х=8+1 2 х=9 х=4.5 (1.2-х) + 1=1.8 1.2-х+1=1.8 х=-1.2-1+1.8 - х=-0.4 х=0.4