Высота прямоугольного параллелепипеда 4 дм, ширина на 1,5 см меньше высоты, а длина в 2 раза больше ширины. Найти объем прямоугольного параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 1 июля, 07:16
    0
    1) 40 - 1,5 = 38,5 (см) ширина

    2) 2•38,5 = 77 (см) длина

    3) 40•38,5•77 = 118580 (см3) = 118,58 (дм3) обьем