Сумма всех сторон прямоугольника равна 48. Его длинна на 4 см больше ширины. Найдите стороны прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 8 мая, 19:02
    0
    P прям.=2 * (a+b)

    P=48 см.

    Пусть x - это ширина, тогда х+4 - это длина, зная что P прямоугольника 48 см составим уравнение:

    2 (х+4+х) = 4

    2x+8+2x=4

    4x+8=48

    4x=48-8

    4x=40

    x=40:4

    x=10

    длина = 10+4=14 см

    ширина=10 см