Реши уравнения:

1) 1/х + 1/2 х = 3/40

2) 1/3/7 х + 1 х = 5/18

+1
Ответы (1)
  1. 3 июня, 03:07
    0
    1) Приводим к общему знаменателю:

    1/х + 1/2 х=3/40

    3/2 х=3/40

    6 х=120

    х=20 (пропорция)

    ... во втором нет ли ошибки?