За порытый месяц со склада было завезено 4/7 хранившегося там запаса муки, а за второй 15% оставшейся муки, после чего на складе осталось 76.5 т муки. Сколько муки было заложено на хранение на склад?

+4
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 23:47
    0
    Всего 7/7, 15% это 15/100 приведем к одному знаменателю

    400/700 + 105/700=505/700

    700/700-505/700=195/700

    195/700=76.5 76.5/195*700=275 т.