Длина участка 80 м, а ширина в 4 раза меньше, чем длина. Найдите площадь и периметр участка?

+1
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 21:53
    0
    80:4=20 (м) - ширина

    S=ab

    80*20=1600 (м²) - площадь

    P = (a+b) * 2

    (80+20) * 2=100*2=200 (м) - периметр
  2. 23 сентября, 00:39
    0
    80:4=20 (м) - ширина; S=20*80=1600 (м2) Р = (20+80) * 2=200 (м)